Background

Hall of Fame


Vainqueurs COUPE DELAGE


ÉTÉ 2021

BHL D-/D+ :
BRUINS
Gardien : James Dever
Défenseurs : Sébastien Turegon
Attaquants : Vincent Laflamme, Benjamin Comtois, Alexandre Vermette, Antoine Godbout Benard, Jessy Charbonneau
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Alexandre Vermette (Bruins)

LHiA E+ : SPORTS AUX PUCES
Gardien : Nico Labbé
Défenseurs : Benjamin Contant, Patrick Delage, Jean-Daniel Couture, Jean St-Jacques
Attaquants : Patrick Julien, Yves Laurin, Patric Frigon, Gaetan Larose, Mathieu Fréchette, Jean-François Gauthier
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Tommy Cai (Canadiens)

LHiA E- : REAPERS
Gardien : Randy Giguere
Défenseurs : Alain Fragman, Raphael Charpentier, Dan Spiegelman
Attaquants : Jan-Charles Milants, Shawn Campbell, Jean-Francois Bourdeau, Jonathan Kizner, Mathieu Roy (2)
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Randy Giguere (Reapers)


AUTOMNE-HIVER 2020-2021 - Saison annulée


ÉTÉ 2020

BHL D-/D+ :
OURSONS
Gardien : Marc-Antoine Morin
Défenseurs : Michael Carter, Yannick Lavallee, Maxime Berger, Gabriel Huneault
Attaquants : David Decary, Jeremie Corriveau, Kevin Venne, Jean-François Gauthier
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) :  David Dumas (Flying Hawks)

LHiA E+ : COMMANDO DES BATARDS
Gardien : James Dever
Défenseurs : François Lemieux, Guillaume Poissant, Benoit Morin, Danny Riendeau
Attaquants : Gabriel Boisclair, Bency Nguyen, Patrick Levesque
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Benoit Morin (Commando des Batards)

LHiA E- : BRUINS
Gardien : Dany Côté
Défenseurs : Louis Letourneau, Matthew Dye, Bency Nguyen, Maxime Gendron
Attaquants : Sebastien Phan, Hugo Baraldi-Turcotte, Mathieu Fréchette, Thierry Frantz Desir
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Alexis Binet (Flyers)


AUTOMNE-HIVER 2019-2020


ÉTÉ 2019


AUTOMNE-HIVER 2018-2019

BHL D-/D+ : PRÉDATEURS
Gardien : Marc-André Lacasse
Défenseurs : Philippe Gagné, Gabriel Vachon Marceau, Jérôme Paquette
Attaquants : David Bourbonnais, Jean Francois Desjardins, Jean Francois Fontaine, Michael Lafontaine, Marc-Olivier Blais, Dave Bellemare
Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) :   ()


ÉTÉ 2018

TOURNOI ÉDITION 5


Open Class A
Argenteuil Hockey Club
Kevin Dinelle, Marc Lalande, Karl Fugère, Stephane Bedard, Alex Martin, Mathieu Boivin, Pierre-Olivier Baril, Vincent Crockett, Olivier Brunet, Sebastien Bertrand, Jeff Hurteau


Open Class B
Majestic 
Marcello Gaze, David Valenzuela, Jean-François Labrie, François Vallières, Pascal Forcillo, Renaud Lemery, Étienne Cogez, Hugo Fiore-Lacelle, Benoit Gerbier, J-C Simonneau, Vincent Huard, Mathieu Bernier

Open Class C
Most Wanted
Duy Nguyen, Philippe On, Rudy Romero, Braymond Dieujuste, Francis Lessard, Josue Bessette, Marcelo Boudon, Pow Desrochers, Olivier Savary, Mackelly Presume, Olivier Morin, Danick Perron

Féminin D+
Monsterz
Natasha Diotte, Joyce St-Denis, Alexandra Garcia, Stéphanie barrette, Isabelle Laguë, Mylène L. Dubois, Jackie Tessier, Manon Lalonde, Karine Chartrand, Valery Guilbert, Eyrn Scarlet Hernandez Sagala

Féminin D-Zenart
Véronique Girard, Marie Dumais, Annick Lapierre, Vickie Riendeau, Annie Bergeron, Elisabeth Seguin, Karina Pelletier, Roxanne Turpin, Isabelle Drolet, Marie-Pier Parent, Marie-Helene belzile

Féminin RécréatifDucks
Marie-France Ouellon, Michelle Goupil, Christine Leroux, Marie-Hélène Gaudet, Mélanie Chartrand, Stéphanie Abado, Sylvie Gagnon, Josiane Lemaire, Caroline Beaudry, Émilie Thivierge, Chantal Metz, Mélanie Beaulieu

Récréatif équipes D : Pats
Martin Jutras, Marc André Fournier, Philippe Baillargeon, Pierre-Philippe Boulanger, David Charbonneau, Guillaume Lemieux-NoëlMaxime Saby, Matthew Leblanc, Emilie Anctil, Yann Bénit, Gilles Noël, Michel Blain

Récréatif équipes ERed Wolf
Anthony De Vincentis, Sergio Gauthier, Dany Bitton, Marc-Olyvier Gagnon, Jason Black, J-R Beausoleil, Jason Blouin, Mathieu Binette, Alexandre Rivet, Shawn Duquette, Jean-François Racicot

Récréatif individuelLeo Harley-Davidson
Yannick Sylvestre, Vincent Charron, Patrick Delage, Corey Greenaway, Olivier Hebert, Sébastien côté, Francis Anderson, Jonathan Lachance, Olivier Claing, Yan Brasseur

 

11:

Aut.-Hiv. 2018-2019
Subdesign Sports

Maxime Fortin                            Ghislain Boucher

Sylvain Boucher                          Yan Lagacé
Charles-Olivier Frégeau           Marc Boissonneau

Jonathan Raymond                   Christian Rivard

Didier Lestringant                      Jonathan Boucher

 

12:

Été 2019          
Leafs (Div. : LHiA-B)

Jean-Charles Landry   Sylvain Goddard
Kevin Nam                     Justin Lee
Yan Bernier                    Eugene Nutovych

Patrick Paradis              Bruce Kahn

Paul Smith                      Alex Nguyen

 

13:

Été 2019          
Blues (Div. : LHiA-A)

Benoit Robitaille                        Zachary Parent

Hugues Lamarre                         Martin Labonte

Jean-François Gauthier            Eric Dextraze

Mathieu Plourde                        Sammy Green

Patric Frigon

14:
Été 2019

SubDesign Sports

Charles Brassard          William Monderie

Yannick Moisan            Maxime Roy Dewar

Dave Bastien                 Marc-david Dumas

Denis Treilhou

 

15:

Été 2019
Tournoi VI : Les Pingouines (Div. : Fém. Rec.)
Marie-France Ouellon              Melissa Marcotte

Michelle Goupil                          Gabrielle Marquis

Sylvie Gagnon                             Marie-Hélène Gaudet

Annabelle Poirier                       Chantal Metz

Nathalie Le François                 Émilie Bouffard Desjardins

Wendy Salazar

 

16 :

Été 2019

Tournoi VI : Transport Lemieux (Div. : Open B)
Seb Néron                                    Joey Tremblay

Julien Vinet                                  Max Vinet

Jean-Sébastien Pilon                Nick Gilbert

Sébastien Nuckle                       Marco Ducharme

Simon Lecavalier                        Gabriel Lefrançois

Jessy Chalmers

 

17:

Été 2019

Tournoi VI : Argenteuil Hockey Club (Div. : Open A)

Kevin Dinelle                 Sebastien Bertrand

Julien Gagné                  Marc Lalande

Daniel Allaire                Karl Furgere

Stephane Bedard         Sebastien Duval

Pierre Olivier Baril       Vincent Crockett

Olivier Brunet