Background

Hall of Fame


Vainqueurs COUPE DELAGE

 

ÉTÉ 2022

 

BHL : GRIZZLY BEERS
John Wroe, Grégoire Dubé, Patrick Delage, Marc-Olivier Lambert, Gabriel Huneault, Marc-Antoine Morin, Marc Choquette, Jeremie Corriveau, Yann Trottier marcotte, Nicolas Marchand, Pat Julien

 

LHiA E : SUBDESIGN SPORTS
Vincent Légaré, Harolde Lesperance, Phylipp Parent, Gilles Thelland, Jean-Francois Rivard, Sébastien Grenier (1), Simon Gamache, Simon Lauzier,Marco Beaulieu

 

LHiA F : BRUINS
Amar Imamovi?, Simon Thillou, Martin Cloutier, Bency Nguyen, Laurent Lévesque, Angelo Varvarigos, Patrick Levesque, Mélina Plante, Amy Sicotte, Vincent Plante, Steven Riendeau

 

TOURNOI ÉDITION 8

REPÊCHAGE : SUBDESIGN SPORTS
Marc-Antoine Morin, Marc-Olivier Lambert, Stephane Morin (1), Sophanarat Seang, Sébastien Béland Wistaff, Guillaume Roy, Joel Guy, Sébastien Côté (2), Louis-Charles Levasseur, Marc-Antoine Roy

 

AUTOMNE-HIVER 2021-2022

 

BHL : BLACKHAWKS
Carl Tremblay (2), Dany Roch, Kevin Roch, Marc Tremblay, Philippe Charlebois, Carl Loranger, Benoit Messervier, Olivier Loiselle, David Dubé, Francis Borris

 

LHiA E : SPORTS AUX PUCES
Nico Labbé, Benjamin Contant, Patrick Delage, Jean St-Jacques, Sébastien Guay, Bertrand Legault, Andrew Pearson, Patric Frigon

 

LHiA F : BRUINS
Maxime Paradis, Bruno Gravel, Jean-Luc Carteron, Marquis Rodrigue, Angelos Araklisianos, Sabrina Boutin, Alexis Duriez, Emmanuel Boivin-Moreau, André Roy, Vincent Plante, Robin Marcoux

 

TOURNOI ÉDITION 7

3VS3 DIVISION D : FLYERS
Nick Gilbert, Sebastien Nuckle, Mathieu Tremblay, Francys desmarais mantha, Julien vinet, John Meilleur, Jonathan Fournier, Jessy Chalmers, Guillaume Grégoire

 

3VS3 DIVISION E : ROAD RUNNERS
Alexandre Verret, Antoine Machico, Michael Mimeault, Nicolas B-Chartrand, Guillaume De Ladurantaye, Pierre-Paul Léveillé, Daniel Boucher

 

3VS3 DIVISION RÉCRÉATIF ÉQUIPES : THE SURVIVORS
Anthony côté, Jonathan Légaré, Jérémie de Montigny, Kevin silla, Sébastien Lemieux, Martin Boissonneault, Stéphane Morin

 

3VS3 DIVISION RÉCRÉATIF INDIVIDUELS :
Benoit Robitaille, Michael Gao, Angela Murat, Phoebe Gao, Jonathan Ducharme, Gabriel Bériault Vézina, Marc-David Dumas

 

ÉTÉ 2021

 

BHL D-/D+ : BRUINS
James Dever, Sébastien Turegon, Vincent Laflamme, Benjamin Comtois, Alexandre Vermette, Antoine Godbout Benard, Jessy Charbonneau

Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Alexandre Vermette (Bruins)

 

LHiA E+ : SPORTS AUX PUCES
Nico Labbé, Benjamin Contant, Patrick Delage, Jean-Daniel Couture, Jean St-Jacques, Patrick Julien, Yves Laurin, Patric Frigon, Gaetan Larose, Mathieu Fréchette, Jean-François Gauthier

Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Tommy Cai (Canadiens)

 

LHiA E- : REAPERS
Randy Giguere,Alain Fragman, Raphael Charpentier, Dan Spiegelman, Jan-Charles Milants, Shawn Campbell, Jean-Francois Bourdeau, Jonathan Kizner, Mathieu Roy (2)

Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Randy Giguere (Reapers)

 

AUTOMNE-HIVER 2020-2021 - Saison annulée COVID-19

 

ÉTÉ 2020

 

BHL D-/D+ : OURSONS
Marc-Antoine Morin, Michael Carter, Yannick Lavallee, Maxime Berger, Gabriel Huneault, David Decary, Jeremie Corriveau, Kevin Venne, Jean-François Gauthier

Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) :  David Dumas (Flying Hawks)

 

LHiA E+ : COMMANDO DES BATARDS
James Dever, François Lemieux, Guillaume Poissant, Benoit Morin, Danny Riendeau, Gabriel Boisclair, Bency Nguyen, Patrick Levesque

Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Benoit Morin (Commando des Batards)

 

LHiA E- : BRUINS
Dany Côté, Louis Letourneau, Matthew Dye, Bency Nguyen, Maxime Gendron, Sebastien Phan, Hugo Baraldi-Turcotte, Mathieu Fréchette, Thierry Frantz Desir

Vainqueurs TROPHÉ BRUYÈRE (MVP) : Alexis Binet (Flyers)

 

AUTOMNE-HIVER 2019-2020 – Finales annulées COVID-19

 

ÉTÉ 2019

 

LHiA B : LEAFS
Jean-Charles Landry, Sylvain Goddard, Kevin Nam, Justin Lee, Yan Bernier, Eugene Nutovych, Patrick Paradis, Bruce Kahn, Paul Smith, Alex Nguyen

 

LHiA A : BLUES
Benoit Robitaille, Zachary Parent, Hugues Lamarre, Martin Labonte, Jean-François Gauthier, Eric Dextraze, Mathieu Plourde, Sammy Green, Patric Frigon

 

LHDRS : SUBDESIGN SPORTS
Charles Brassard, William Monderie, Yannick Moisan, Maxime Roy Dewar, Dave Bastien, Marc-david Dumas, Denis Treilhou

 

TOURNOI ÉDITION 6

FÉMININ RÉCRATIF : LES PINGOUINES
Marie-France Ouellon, Melissa Marcotte, Michelle Goupil, Gabrielle Marquis, Sylvie Gagnon, Marie-Hélène Gaudet, Annabelle Poirier, Chantal Metz, Nathalie Le François, Émilie Bouffard Desjardins, Wendy Salazar

 

OPEN CLASS B : TRANSPORT LEMIEUX
Seb Néron, Joey Tremblay, Julien Vinet, Max Vinet, Jean-Sébastien Pilon, Nick Gilbert, Sébastien Nuckle, Marco Ducharme, Simon Lecavalier, Gabriel Lefrançois, Jessy Chalmers

 

OPEN CLASS A : ARGENTEUIL HOCKEY CLUB
Kevin Dinelle, Sebastien Bertrand, Julien Gagné, Marc Lalande, Daniel Allaire, Karl Furgere, Stephane Bedard, Sebastien Duval, Pierre Olivier Baril, Vincent Crockett, Olivier Brunet

 

AUTOMNE-HIVER 2018-2019

 

BHL D-/D+ : PRÉDATEURS
Marc-André Lacasse, Philippe Gagné, Gabriel Vachon Marceau, Jérôme Paquette, David Bourbonnais, Jean Francois Desjardins, Jean Francois Fontaine, Michael Lafontaine, Marc-Olivier Blais, Dave Bellemare

 

LHDRS : SUBDESIGN SPORTS
Maxime Fortin, Ghislain Boucher(*1), Sylvain Boucher, Yan Lagacé(*1), Charles-Olivier Frégeau(*2), Marc Boissonneau, Jonathan Raymond(*2), Christian Rivard, Didier Lestringant, Jonathan Boucher

 

ÉTÉ 2018

 

TOURNOI ÉDITION 5

OPEN CLASS A : ARGENTEUIL HOCKEY CLUB
Kevin Dinelle, Marc Lalande, Karl Fugère, Stephane Bedard, Alex Martin, Mathieu Boivin, Pierre-Olivier Baril, Vincent Crockett, Olivier Brunet, Sebastien Bertrand, Jeff Hurteau

 

OPEN CLASS B : MAJESTIC
Marcello Gaze, David Valenzuela, Jean-François Labrie, François Vallières, Pascal Forcillo, Renaud Lemery, Étienne Cogez, Hugo Fiore-Lacelle, Benoit Gerbier, J-C Simonneau, Vincent Huard, Mathieu Bernier

 

OPEN CLASS C : MOST WANTED
Duy Nguyen, Philippe On, Rudy Romero, Braymond Dieujuste, Francis Lessard, Josue Bessette, Marcelo Boudon, Pow Desrochers, Olivier Savary, Mackelly Presume, Olivier Morin, Danick Perron

 

FÉMININ D+ : MONSTERZ
Natasha Diotte, Joyce St-Denis, Alexandra Garcia, Stéphanie barrette, Isabelle Laguë, Mylène L. Dubois, Jackie Tessier, Manon Lalonde, Karine Chartrand, Valery Guilbert, Eyrn Scarlet Hernandez Sagala

 

FÉMININ D- : ZENART
Véronique Girard, Marie Dumais, Annick Lapierre, Vickie Riendeau, Annie Bergeron, Elisabeth Seguin, Karina Pelletier, Roxanne Turpin, Isabelle Drolet, Marie-Pier Parent, Marie-Helene belzile

 

FÉMININ RÉCRÉATIF : DUCKS
Marie-France Ouellon, Michelle Goupil, Christine Leroux, Marie-Hélène Gaudet, Mélanie Chartrand, Stéphanie Abado, Sylvie Gagnon, Josiane Lemaire, Caroline Beaudry, Émilie Thivierge, Chantal Metz, Mélanie Beaulieu

 

RÉCRÉATIF ÉQUIPE D : PATS
Martin Jutras, Marc André Fournier, Philippe Baillargeon, Pierre-Philippe Boulanger, David Charbonneau, Guillaume Lemieux-Noël, Maxime Saby, Matthew Leblanc, Emilie Anctil, Yann Bénit, Gilles Noël, Michel Blain

 

RÉCRÉATIF ÉQUIPE E : RED WOLF
Anthony De Vincentis, Sergio Gauthier, Dany Bitton, Marc-Olyvier Gagnon, Jason Black, J-R Beausoleil, Jason Blouin, Mathieu Binette, Alexandre Rivet, Shawn Duquette, Jean-François Racicot

 

RÉCRÉATIF INDIVIDUEL : LÉO HARLEY-DAVIDSON
Yannick Sylvestre, Vincent Charron, Patrick Delage, Corey Greenaway, Olivier Hebert, Sébastien côté, Francis Anderson, Jonathan Lachance, Olivier Claing, Yan Brasseur

 

AUTOMNE-HIVER 2017-2018

 

LHDRS : BLACKHAWKS
Yannick Silvestre, Simon Buteau, Sylvain Boucher, Jonathan Raymond,Louis Rene auclair, Patrick Delage, Ghislain Boucher, Yan Lagacé, Charles-Olivier Frégeau, Martin Cloutier, Mathieu Lacasse-Potvin

 

ÉTÉ 2017

 

LHDRS : BLACKHAWKS
Dave Caza, Mario Lefebvre, Loic Labrosse-Girard, Anthony Robert, Kimberley Galipeau, Emmanuel Forget, Marc-André Meloche, Martin St-Jean, Dominick Buzzell, Maxime Borris, Patrick Delage

 

TOURNOI ÉDITION 4

DIVISION OPEN CLASS A : UNITED
Richard Ngo, Van Hung Ngo, Jimmy Ngo, Noeung Troeung, Guillaume Tremblay, Jerry Wang, Nikola Vukov, Vinh Ngo, Van Qui Ngo, Kenny Ngo, Maciej Malacha, Sokun Ok, Marc-Olivier Lizotte, Sebastien Morin

 

ÉTÉ 2016

 

LHDRS DIVISION A : BLACKHAWKS
Dave Caza, Dave Germain, David Bruyère, Nicolas Létourneau, Nicolas Tétreault, Shawn Meilleur, Gabriel Bruyère, Jon Meilleur, Jonathan Bruyère, Tania Laroche, Catherine Dupuis,

 

LHDRS DIVISION B : CANADIENS
Antoine Gosselin, Carl Simon Valiquette, Philippe Cloutier, Phylipp Parent, Fred Leroux, Laurent Létourneau, Jean-François Pilon, Jean-Philippe Massé, Philip Bénard, David Duval, Charles-Édouard Huot

 

TOURNOI ÉDITION 3

DIVISION INDIVIDUELLE : SUBDESIGN SPORTS
Yean Bellemare, Sébastien Sénéchal, Francis Lahaie, Mathieu Vaillancourt, Jonathan Dumontier, Jean-François Boissonault, Alexandre Deschênes, Alexandre Tremblay, Alexandre Castonguay, Émile Cadieux, Laurent Oligny

 

ÉTÉ 2015

 

LHDRS : STARS
Yannick Sylvestre, Nicolas St-Pierre, Bruno Pelletier, Louis Piché, Samuel Langlois, Maxime St-Pierre, François Pinchaud, David Hunter, Marc-Olivier Seers, Jean-François Grondin, Mathieu Rioux

 

TOURNOI ÉDITION 1

DIVISION E : BEAST
Dave Germain, Kim Dufour, Mario Dubreuil, Patrick Rehel, Paul Thompson, SimonThompson, Stéphane Réhel, Philippe Lebrun, Maxime Verrette

 

DIVISION D : CENTOR
Maxime Paradis, Alexandre Gauvreau, Yohan Fournier, Dominick Beaudoin, Jonathan Beauchemin, Vince Burelle, Nicolas Côté, Patrick Delage, Jon Meilleur, Guy Gendron, Mauricio Ramirez

 

AUTOMNE-HIVER 2014-2015

 

LHDRS DIVISION D2 : AUTOMOBILE EN DIRECT.COM
Carl Paiement, Francis Lahaie, Guy Muir, Jean-Sebastien Proulx, Gabriel Moussette, Robert Junior Lussier, Patrice Beaulé, Pierre-Olivier Vendette, Remy Garcia, Martin Marleau, Pascal Savard

 

LHDRS DIVISION D1 : LES CHUMS
Benson Médard, Guillaume Laferrière, Guy Muir, Joey Roy, Jonathan Turgeon, Marc-Olivier Michaud, Martin Marleau, Mathieu Rioux, Philippe Poupart, Stéphane Dufresne, Jonathan Matte

 

ÉTÉ 2014

 

LHDRS DIVISION D : BLACK
Alex Bollini, Éric Tremblay, Mathieu Fortin, Patrick Lemieux, Carlo Rezzara, Guillaume Caron Dubois, Jean-Michel Desmarchais, Patrick Rivard, Hans Leveillé, Jonathan Moral, Jean-François Carrette

 

LHDRS DIVISION E : WARRIORS
Alex Surprenant, Charles Fontaine, Felix Aubry, Simon Leclair, Julien Brisson, Philippe Latulippe-Beaulieu, Paul Aurby, Philippe Gauthier, Carl Harrisson Lizotte, Dominick Lagace-Fournier, Jonathan Silvestri

 

AUTOMNE-HIVER 2013-2014

 

LHDRS : LÉO HARLEY-DAVIDSON
Patrick Janelle, Patrick Lavigne, Danny Normandin, André Beauchesnes, Jonathan Cyr, Martin Dumas, Steve Dupont, Éric Vincent, Stéphane Dambroise, Benoit Viens, Éric Bouchard

 

ÉTÉ 2013

 

LHDRS : RIENDEAU HYUNDAI
Marc-André Daraiche, Robert Riendeau, Martin Audet, Ghislain Hott, Jean-Philippe Deland, Mathieu Lalande, Charles Bourassa, Jean-Francois Emond, Benoit Desjardins, Jean-Sébastien Proulx, Phil Messier